Classifiche

Finali

RESCUE LINE – 43 SQUADRE – 8 ARENE – 4 PERCORSI DIVERSI – 4 TURNI DI GARA
VenerdìGiovedìSabatoFinale
TEAMM.1M.2M.3M.4TOTM.1M.2M.3M.4TOTTOTM.1M.2M.3M.4TOTTOT
A.L.D.O.205010814045323433787124782,12123517110520576,2872,22107,2
EXOMARS02512111656271751251541526061233772531402337031936
Manetti Rescue14912520284560010019618047610362891661122287951831
Tambosi Robotic Team6512803022380961152905818042051952732759481752
NewRoboCassano135105871775041250195124444948501972321366151563
Enigma201280104185770123070192385115556118551703991554
EXPLORER1271790803861609012553428814328112104706141428
IC419501309942411040123105378802187155180775991401
Nothing Works1900151693747723462249,7622,349961742096883781374
10°Aurat19613282,8107517,850012512029581315985100553991212
11°Ferraris is back!125225012047080133125203588285313037873071135
12°Maverick752001682632855066137,5538,58026511535202351037
RESCUE LINE ENTRY – CLASSIFICA FINALE
VenerdìGiovedìSabatoFinale
TEAMM.1M.2M.3M.4TOTM.1M.2M.3M.4TOTTOTALEM.1M.2M.3M.4TOTTOT
DIAMONDS TN316518038414086975115014936412331802051082587511984
donRobot 2.2110103,21190353,8198,714022735600,7955295,293,5157237,6783,31738,3
B.A.G.A.T.ech16116201305021151928527166311652011584853041469
LE DUE LUNE112058116319160703070330649108585105285934
RESCUE MAZE – ROBOCUP TRENTO 2022
VenerdìGiovedìSabatoFinaleFinale
TEAMM.1M.2M.3M.4TOTM.1M.2M.3M.4TOTTOTM.1M.2M.3M.4TOTTOTTEMPO
1Cassiopea40456513528535254040140425190180270345985141024,02
2SMANEGA45170280185680001101502609401452753020470141028,09
3ZERO15150110703450106540115460153055270370830
4SUCOLI40157010523015154520953257080355190515
RESCUE MAZE ENTRY – ROBOCUP TRENTO 2022
VenerdìGiovedìSabatoFinale
TEAMM.1M.2M.3M.4TOTM.1M.2M.3M.4TOTTOTM.1M.2M.3M.4TOTTOT
1Maze Leopard26032027026011102552752752751080219027027027031511253315
2Buonarroti Ferret1251541602206598022513515059012491401651902507451994
3FABLAB MAZE ENTRY1159090100395850751553157101358050703351045
4ZuccanteMaze40851007029550954565255550301109560295845


Giovedì / Venerdì

Rescue Line

RESCUE LINE – 43 SQUADRE – 8 ARENE – 4 PERCORSI DIVERSI – 4 TURNI DI GARA
VenerdìGiovedì
TEAMM.1M.2M.3M.4TOTM.1M.2M.3M.4TOTTOT
A.L.D.O.205010814045323433787124782,121235
EXOMARS02512111656271751251541526061233
Enigma2012801041857701230701923851155
Manetti Rescue1491252028456001001961804761036
Nothing Works1900151693747723462249,7622,34996
NewRoboCassano135105871775041250195124444948
Ferraris is back!12522501204708013312520358828
EXPLORER1271790803861609012553428814
Aurat19613282,8107517,8500125120295813
10°Tambosi Robotic Team651280302238096115290581804
11°IC419501309942411040123105378802
12°Maverick752001682632855066137,5538,5802
13°GalileiB5001311353164912589215478794
14°Corpo di Ricerca9011530142377943030210364741
15°Liceo Rosmini Rescue Team186185552156418700087728
16°PLEXI11060121165456035103120258714
17°Buonarroti Wave90013528253130999080399652
18°VOLTA 149,5600163,9273,4886181124354627
19°Plastic Engineers5942804022102497075394615
20°Buonarroti Straight6098500208755065213403611
21°Robomediani030112103245807570120345590
22°Chen To 184510980023485018090355589
23°Second Chance8409050224309015288360584
24°FABLAB LINE153950681720103177,6100380,6553
25°Marconi Neon Team1121090322485148546284508
26°ROBO SLAYER0650183248151253075245493
27°FLORIANI210005012727715655975214491
28°Exploit0520012032512003015165490
29°ISILTP57229203695003535120489
30°EtnaLine65691688839005601580470
31°STRIGONI9668333723410005536191425
32°ALPHA061575016880955030255423
33°FLORIANI151667088801205085335423
34°Marconi Helium Team050306014061516810244384
35°VALDARNO 157613080228730071144372
36°VOLTA 20601402022010,08151110136,08356
37°VALDARNO 240170020230025830108338
38°GalileiA208515151354815075138273
39°Atlas25001121370203561116253
40°Orfini_115156540135015905110245
41°RoboCassano52004092002080100192
42°CurieTeam00000000000
43°VULTUS RUIZ00000000000

Rescue Line – Entry

RESCUE LINE ENTRY – 11 SQUADRE – 2 ARENE – 4 PERCORSI DIVERSI – 4 TURNI DI GARA
VenerdìGiovedì
TEAMM.1M.2M.3M.4TOTM.1M.2M.3M.4TOTTOTALE
1DIAMONDS TN31651803841408697511501493641233
2B.A.G.A.T.ech1611620130502115192852716631165
3donRobot 2.2110103,21190353,8198,714022735600,7954,5
4LE DUE LUNE112058116319160703070330649
5DRAGONS TN313513579034935144750254603
6Jeeg Robot91128,16307039905312107172571
7IC 982258002071155411830317524
8Cro-botics70607002001101157010305505
9MARCONI Team0755613026101151580210471
10Game Over6515482515360105070255408
11VICENZA 93004007001151015140210

Rescue Maze

RESCUE MAZE – 10 SQUADRE – 2 ARENE – 4 PERCORSI DIVERSI – 4 TURNI DI GARA
VenerdìGiovedì
TEAMM.1M.2M.3M.4TOTM.1M.2M.3M.4TOTTOT
1SMANEGA4517028018568000110150260940
2ZERO15150110703450106540115460
3Cassiopea40456513528535254040140425
4SUCOLI4015701052301515452095325
5EtnaBot025035650012010130195
6Maze Lion1015151050301502570120
7GitBreakers15000150000015
8D.K.V.00010100000010
9ArchiMaze00000000000

Rescue Maze – Entry

RESCUE MAZE ENTRY – 8 SQUADRE – 2 ARENE – 4 PERCORSI DIVERSI – 4 TURNI DI GARA
VenerdìGiovedì
TEAMM.1M.2M.3M.4TOTM.1M.2M.3M.4TOTTOT 
1Maze Leopard260320270260111025527527527510802190
2Buonarroti Ferret125154160220659802251351505901249
3FABLAB MAZE ENTRY115909010039585075155315710
4ZuccanteMaze40851007029550954565255550
5Buonarroti Hamster1510515151509505545195345
6SALADI15553035135050510145
7Volta 30010405035030065115
8SIOROTI00000000000

Soccer Entry

RANKTeamsIstituzionePuntiPartiteVittoriePareggiGoal segnatiGoal subitidiff
1KiloHertzIIS Cobianchi Verbania1866051645
2LegoBotITIS Rossi Vicenza1261018144
3Manetti EntryPolo Tecnologico Manetti Porciatti2602522-17
4VS7IIS Volta Pescara2602032-32

On Stage

CLASSIFICASQUADREPUNTEGGIQUALIFICA 
1KIDSDISCOMANIA33
1PRELIMIFORREST43EUROPEO PRELIMINARY
2PRELIMIHAPPY DANCERS42
3PRELIMIVOLTA SPACE40
3PRELIMICIRCUS CREW40
3PRELIMIGGG40
6PRELIMIHARRY POTTER31
1ADVANCEDJENGAS59MONDIALE ADVANCED
2ADVANCEDBEHAVIOUR 56EUROPEO ADVANCED
3ADVANCEDTECNO SHOW53EUROPEO ADVANCED